Fechas  sujetas a cambios

Inscripciones a partir del 20 de junio desde http://siufadel.uncoma.edu.ar

NO SE TOMARÁ EL 2º LLAMADO DE POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago DALMAU – SILVA GARCES –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 04/jul 01/jul 23/ago 20/ago VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MELENDO
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul ARAYA LOPEZ - TARTAGLIA,R – GARCIA - FERNANDEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 04/jul 01/jul 06/ago 01/ago MARE - SILVA GARCES –ARAYA LOPEZ – FORMIGA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul ARAYA LOPEZ - TARTAGLIA,R – GARCIA - FERNANDEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 10:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 01/jul 26/jun 12/ago 07/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 09:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 04/jul 01/jul 06/ago 01/ago MARE - SILVA GARCES –ARAYA LOPEZ – FORMIGA
DERECHO I 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II *** 04/jul 01/jul 05/ago 31/jul ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 10:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 10:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LOPEZ DE ARCAUTE – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 04/jul 01/jul 06/ago 01/ago MARE - SILVA GARCES –ARAYA LOPEZ – FORMIGA
DIDACTICA GENERAL 10:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago SOBRINO – ALARCON
GRAMATICA INGLESA III 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago ARAYA LOPEZ - TARTAGLIA,R –
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 03/jul 28/jun 21/ago 16/ago MONTESERIN – SAADE - ALBORNOZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00 04/jul 01/jul     JUNGE – RICCONO
             
LENGUA INGLESA III 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
TRADUCCION TECNICA 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago SANCHEZ – CARABAJAL– FORMIGA
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
DERECHO III 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul BALLADINI – FERRERO - FORMIGA
INTERPRETACION 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago FERRERO – FORMIGA – SANCHEZ
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago FERNANDEZ R. - FERRERO – SANCHEZ
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
EPISTEMOLOGIA 11:00 03/jul 28/jun 08/ago 05/ago GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 01/jul 26/jun 21/ago 16/ago MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
FRANCES (en ) 10:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago PUJOL – FERNANDEZ – ARCE
ITALIANO (en ROCA) 10:00     06/ago 01/ago FERNANDEZ –ARCE – PUJOL
PORTUGUES (en NQN) 10:00 02/jul 27/jun 09/ago 06/ago ARCE – FERNANDEZ – PUJOL
             
*** 1º llamado 11:00 hrs. 2º llamado 10:00            

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 09:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 01/jul 26/jun 12/ago 07/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 03/jul 28/jun 08/ago 05/ago GENDE - CATRILEO Z.
             
INGLES III 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 10:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LOPEZ DE ARCAUTE – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 03/jul 28/jun 21/ago 16/ago MONTESERIN – ALBORNOZ-- SAADE
DIDACTICA GENERAL 10:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago SOBRINO,M – ALARCON
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MARE - SILVA GARCES – ARAYA LOPEZ
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago SANCHEZ – CARABAJAL-- SANCHEZ
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II *** 04/jul 01/jul 05/ago 31/jul ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES IV 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 04/jul 01/jul 08/ago 05/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES V 08:00 01/jul 26/jun 05/ago 31/jul FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 01/jul 26/jun 21/ago 16/ago MONTESERIN - ALBORNOZ – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago FERNANDEZ R. - FERRERO -FORMIGA
INTERPRETACION 08:30 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago FERRERO – FORMIGA – SANCHEZ

Fechas  sujetas a cambios

Inscripciones a partir del 16 de mayo desde http://siufadel.uncoma.edu.ar

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011        
ASIGNATURA Hora Único Venc. Tribunal Examinador
         
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 28/may 23/may FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 31/may 28/may DALMAU – SILVA GARCES –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 30/may 27/may VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
         
         
LENGUA INGLESA I 08:00 28/may 23/may RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 11:00 28/may 23/may MELENDO -FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 31/may 28/may BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 29/may 24/may CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 28/may 23/may ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 28/may 23/may FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 28/may 23/may MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 27/may 22/may ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 10:00 30/may 27/may NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 31/may 27/may SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 27/may 22/may PENAS – ZAMPA – ROBERTS
         
         
LENGUA INGLESA II 08:00 27/may 22/may LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 28/may 23/may LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 31/may 28/may CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 29/may 24/may CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 27/may 22/may IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 09:00 05/jun 31/may DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 28/may 23/may MARE – SILVA GARCES –ARAYA
DERECHO I 08:00 27/may 22/may D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 10:00 06/Jun 24/may ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 10:00 30/may 27/may NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 12:00 28/may 23/may LOPEZ ARCAUTE – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 28/may 23/may MARE - ARAYA LOPEZ-- SILVA GARCES
DIDACTICA GENERAL 09:00 31/may 28/may SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 28/may 23/may ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 29/may 24/may SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 28/may 23/may FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00 31/may 28/may JUNGE -RICCONO – FORMIGA
         
LENGUA INGLESA III 08:00 06/jun 03/jun ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 28/may 23/may LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 31/may 28/may SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 10:00 28/may 23/may ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 03/jun 27/may RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 27/may 22/may IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 27/may 22/may RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 30/may 27/may MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 29/may 24/may SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 30/may 27/may MONTANI –FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
         
         
LENGUA INGLESA IV 08:00 27/may 22/may FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 28/may 23/may FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 03/jun 27/may RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 27/may 22/may RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 27/may 22/may BALLADINI -FERRERO - SALINAS
INTERPRETACION 08:00 29/may 24/may FERRERO – SANCHEZ – FORMIGA
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 27/may 22/may IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 28/may 23/may MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 31/may 28/may FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 27/may 22/may RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
EPISTEMOLOGIA 11:00 27/may 22/may GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 27/may 22/may MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 04/jun 30/may FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00     CHAIA - SALINAS -
         
         
FRANCES 10:00 28/may 23/may PUJOL – FERNANDEZ – DI COLANTONIO
ITALIANO 10:00 28/may 23/may FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES 10:00 28/may 23/may ARCE – CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES planes 502/96 y 503/96
         
ASIGNATURA Hora Único. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 11:00 28/may 23/may MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 28/may 23/may FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
         
         
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 05/jun 31/may DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 31/may 27/may SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 27/may 22/may PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 27/may 22/may GENDE - CATRILEO Z.
         
INGLES III 08:00 27/may 22/may LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 10:00 28/may 23/may ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 27/may 22/may IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 09:00 28/may 23/may LOPEZ ARCAUTE – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 30/may 27/may MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 29/may 24/may SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 31/may 28/may SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 28/may 23/may MARE – SILVA GARCES –ARAYA
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 29/may 24/may SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 06/jun 24/may ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 30/may 27/may MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES IV 08:00 06/jun 03/jun ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 06/jun 27/may RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 31/may 28/may SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 27/may 22/may IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 04/jun 30/may OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 27/may 22/may RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 31/may 28/may SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 30/may 27/may MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES V 08:00 27/may 22/may FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 03/jun 27/may RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 27/may 22/may MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 04/jun 30/may FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 04/jun 30/may FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 28/may 23/may MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 31/may 28/may FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
PRACTICA PROFESIONAL 08:00     CHAIA - SALINAS -

Fechas  sujetas a cambios

Inscripciones a partir del 6 de febrero desde http://siufadel.uncoma.edu.ar

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar DALMAU – CABANA CROZZA –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 15/feb 12/feb 12/mar 07/mar VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 19/feb 14/feb 19/mar 14/mar RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI- FERNANDEZ, G.
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 20/feb 15/feb 27/feb 22/feb MELENDO -FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 19/feb 14/feb 06/mar 01/mar R - ARAYA LOPEZ – TARTAGLIA, DABROWSKI
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 18/feb 13/feb 12/mar 07/mar R - ARAYA LOPEZ – TARTAGLIA, DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 19/feb 14/feb 14/mar 11/mar NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 18/feb 13/feb 11/mar 06/mar PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 18/feb 13/feb 01/mar 26/feb LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 19/feb 14/feb 11/mar 06/mar LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
DERECHO I 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:30 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 19/feb 14/feb 14/mar 11/mar NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 21/feb 18/feb 07/mar 04/mar MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb MARE - ARAYA LOPEZ-- CABANA CROZZA
DIDACTICA GENERAL 09:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 19/feb 14/feb 12/mar 07/mar R - ARAYA LOPEZ – TARTAGLIA, DABROWSKI
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00 20/feb 15/feb 12/mar 7/mar JUNGE -RICCONO – FORMIGA
             
LENGUA INGLESA III 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 19/feb 14/feb 11/mar 06/mar LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 19/feb 14/feb 06/mar 01/mar ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 20/feb 15/feb 07/mar 04/mar RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 18/feb 13/feb 12/mar 07/mar FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 19/feb 14/feb 11/mar 06/mar FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 20/feb 15/feb 07/mar 04/mar RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 18/feb 13/feb 28/feb 25/feb BALLADINI -FERRERO - SALINAS
INTERPRETACIÓN 08:00 21/feb 16/feb 06/mar 01/mar FERRERO  - SALINAS - FORMIGA            
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 19/feb 14/feb 11/mar 06/mar MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 20/feb 15/feb 11/mar 06/mar FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 20/feb 15/feb 07/mar 04/mar RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
EPISTEMOLOGIA 11:00 21/feb 16/feb 27/feb 22/feb GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 18/feb 13/feb 06/mar 01/mar MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 18/feb 13/feb 01/mar 26/feb CHAIA - SALINAS - FERNANDEZ R.
             
             
FRANCES **** 18/feb 13/feb 27/feb 22/feb PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO **** 18/feb 13/feb 27/feb 22/feb FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES   **** 10:00 27/feb 22/feb 19/mar 14/mar CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL
  **** en NQN 1º llamado a las 9:30; 2º llamado en ROCA 10:00
             

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES planes 502/96 y 503/96
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 20/feb 15/feb 27/feb 22/feb MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 18/feb 13/feb 11/mar 06/mar PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 21/feb 16/feb 27/feb 22/feb GENDE - CATRILEO Z.
             
INGLES III 08:00 18/feb 13/feb 01/mar 26/feb LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 19/feb 14/feb 06/mar 01/mar ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 09:00 21/feb 18/feb 07/mar 04/mar MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 19/feb 14/feb 28/feb 25/feb MARE - SILVA GARCES – SALINAS
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb ZINKGRAF E. - FERRERO - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES IV 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 14/feb 11/feb 07/mar 04/mar IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 20/feb 15/feb 07/mar 04/mar RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 15/feb 12/feb 11/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 14/feb 11/feb 28/feb 25/feb MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES V 08:00 18/feb 13/feb 12/mar 07/mar FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 18/feb 13/feb 06/mar 01/mar MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 19/feb 14/feb 11/mar 06/mar MORA – BIANCHINI- CARABAJAL-
TRADUCCION LITERARIA 08:00 20/feb 15/feb 11/mar 06/mar FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
INTERPRETACIÓN 08:00 21/feb 11/feb 06/mar 01/mar FERRERO  - SALINAS - FORMIGA
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 18/feb 13/feb 01/mar 26/feb CHAIA - SALINAS -
*** A CONFIRMAR            

Fechas  sujetas a cambios

Inscripciones a partir del 9 de abril desde http://siufadel.uncoma.edu.ar

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011        
ASIGNATURA Hora Único Venc. Tribunal Examinador
         
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 25/abr 22/abr FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 03/may 30/abr DALMAU – SILVA GARCES –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 29/abr 23/abr VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
         
         
LENGUA INGLESA I 08:00 30/abr 25/abr RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 23/abr 17/abr MELENDO -FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 26/abr 23/abr BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 24/abr 17/abr CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 24/abr 17/abr ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 25/abr 22/abr FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 23/abr 17/abr MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 23/abr 17/abr ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 25/abr 22/abr NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 24/abr 17/abr SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 22/abr 17/abr PENAS – ZAMPA – ROBERTS
         
         
LENGUA INGLESA II 08:00 22/abr 17/abr LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 23/abr 17/abr LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 26/abr 23/abr CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 24/abr 17/abr CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 10:00 24/abr 17/abr IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 24/abr 17/abr DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 23/abr 17/abr MARE – SILVA GARCES –ARAYA
DERECHO I 08:00 22/abr 17/abr D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 10:00 24/abr 17/abr ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 25/abr 22/abr NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 12:00 23/abr 17/abr LOPEZ ARCAUTE – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 23/abr 17/abr MARE - ARAYA LOPEZ-- SILVA GARCES
DIDACTICA GENERAL 10:00 26/abr 23/abr SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 24/abr 17/abr ARAYA LOPEZ, T - TARTAGLIA,R - GARCÍA, C.
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 24/abr 17/abr SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 25/abr 22/abr FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00 26/abr 23/abr JUNGE -RICCONO – FORMIGA
         
LENGUA INGLESA III 08:00 25/abr 22/abr ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 23/abr 17/abr LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 26/abr 23/abr SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 23/abr 17/abr ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 24/abr 17/abr RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 10:00 24/abr 17/abr IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 22/abr 17/abr RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 25/abr 22/abr MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 24/abr 17/abr SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 10:00 25/abr 22/abr MONTANI –FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
         
         
LENGUA INGLESA IV 08:00 22/abr 17/abr FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 23/abr 17/abr FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 24/abr 17/abr RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 22/abr 17/abr RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 22/abr 17/abr BALLADINI -FERRERO - SALINAS
INTERPRETACION 08:00 24/abr 17/abr FERRERO – SANCHEZ – FORMIGA
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 10:00 24/abr 17/abr IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 23/abr 17/abr MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 26/abr 23/abr FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 22/abr 17/abr RAIMONDO – SANCHEZ – FORMIGA
EPISTEMOLOGIA 11:00 24/abr 17/abr GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 22/abr 17/abr MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 24/abr 17/abr FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00     CHAIA - SALINAS -
         
         
FRANCES 10:00 23/abr 17/abr PUJOL – FERNANDEZ – DI COLANTONIO
ITALIANO 10:00 23/abr 17/abr FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES 10:00 23/abr 17/abr ARCE – CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES planes 502/96 y 503/96
         
ASIGNATURA Hora Único. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 23/abr 17/abr MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 25/abr 22/abr FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
         
         
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 24/abr 17/abr DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 24/abr 17/abr SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 22/abr 17/abr PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 24/abr 17/abr GENDE - CATRILEO Z.
         
INGLES III 08:00 22/abr 17/abr LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 23/abr 17/abr ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 10:00 24/abr 17/abr IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 09:00 23/abr 17/abr LOPEZ ARCAUTE – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 10:00 25/abr 22/abr MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 24/abr 17/abr SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 26/abr 23/abr SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 23/abr 17/abr MARE – SILVA GARCES –ARAYA
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 24/abr 17/abr SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 24/abr 17/abr ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 25/abr 22/abr MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES IV 08:00 25/abr 22/abr ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 24/abr 17/abr RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 26/abr 23/abr SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 10:00 24/abr 17/abr IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 24/abr 17/abr OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 22/abr 17/abr RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 26/abr 23/abr SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 25/abr 22/abr MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES V 08:00 22/abr 17/abr FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 24/abr 17/abr RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 22/abr 17/abr MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 24/abr 17/abr FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 24/abr 17/abr FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 23/abr 17/abr MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 26/abr 23/abr FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
PRACTICA PROFESIONAL 08:00     CHAIA - SALINAS -

Inscripciones a partir del 23 de diciembre desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 12/dic 07/dic 19/dic 14/dic DALMAU – CABANA CROZZA –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MELENDO -FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ARAYA LOPEZ- TARTAGLIA,R -
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ARAYA LOPEZ-TARTAGLIA,R -
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 06/dic 03/dic 18/dic 13/dic NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 07/dic 04/dic 18/dic 13/dic PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
DERECHO I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:30 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 06/dic 03/dic 18/dic 13/dic NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE - ARAYA LOPEZ-- CABANA CROZZA
DIDACTICA GENERAL 09:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARAYA LOPEZ - TARTAGLIA,R -
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic JUNGE -RICCONO – FORMIGA
             
LENGUA INGLESA III 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MONTANI – – FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic BALLADINI -FERRERO - SALINAS
             
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
EPISTEMOLOGIA *** 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic CHAIA - SALINAS -
  *** 1º llamado 13:00 Hrs 2º llamado 11:00 Hrs
             
FRANCES **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL
  **** 1º llamado en (Roca) 10:00 hrs 2º llamado en NQN 9:30 hrs

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES planes 502/96 y 503/96
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 07/dic 04/dic 18/dic 13/dic PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA *** 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic GENDE - CATRILEO Z.
             
INGLES III 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 09:00     20/dic 17/dic MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MONTANI –  – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE - SILVA GARCES – SALINAS
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
  *** 1º llamado 13:00 Hrs 2º llamado 11:00 Hrs          
INGLES IV 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES V 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic CHAIA - SALINAS -

Cursos y Actividades

Seguinos en ...

FacebookTwitter

40 años de la UNCo