Inscripciones a partir del 23 de diciembre desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 12/dic 07/dic 19/dic 14/dic DALMAU – CABANA CROZZA –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MELENDO -FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ARAYA LOPEZ- TARTAGLIA,R -
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ARAYA LOPEZ-TARTAGLIA,R -
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 06/dic 03/dic 18/dic 13/dic NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 07/dic 04/dic 18/dic 13/dic PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
DERECHO I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:30 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic ZINKGRAF –FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 06/dic 03/dic 18/dic 13/dic NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE - ARAYA LOPEZ-- CABANA CROZZA
DIDACTICA GENERAL 09:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARAYA LOPEZ - TARTAGLIA,R -
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic JUNGE -RICCONO – FORMIGA
             
LENGUA INGLESA III 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MONTANI – – FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic BALLADINI -FERRERO - SALINAS
             
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
EPISTEMOLOGIA *** 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 03/dic 28/nov 17/dic 12/dic CHAIA - SALINAS -
  *** 1º llamado 13:00 Hrs 2º llamado 11:00 Hrs
             
FRANCES **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES **** 03/dic 28/nov 20/dic 17/dic CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL
  **** 1º llamado en (Roca) 10:00 hrs 2º llamado en NQN 9:30 hrs

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES planes 502/96 y 503/96
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 07/dic 04/dic 18/dic 13/dic PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA *** 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic GENDE - CATRILEO Z.
             
INGLES III 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
PSICOLOGIA II 09:00     20/dic 17/dic MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MONTANI –  – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MARE - SILVA GARCES – SALINAS
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
  *** 1º llamado 13:00 Hrs 2º llamado 11:00 Hrs          
INGLES IV 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 06/dic 03/dic 20/dic 17/dic MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES V 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 05/dic 30/nov 19/dic 14/dic FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 04/dic 29/nov 18/dic 13/dic MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 07/dic 04/dic 21/dic 18/dic FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 03/dic 28/dic 17/dic 12/dic CHAIA - SALINAS -

 

 

PROFESORADO DE INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011        
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. Tribunal Examinador
         
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 30/oct 25/oct FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 02/nov 30/oct DALMAU – CABANA CROZZA – ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 31/oct 26/oct VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
         
         
LENGUA INGLESA I 08:00 30/oct 25/oct RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI- TACCONI
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 23/oct 18/oct MELENDO – FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 29/oct 24/oct BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 24/oct 19/oct CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 09:00 23/oct 18/oct CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 30/oct 25/oct FRISCHKNECHT - CARRION – GARCIA
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 25/oct 23/oct MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
GRAMATICA INGLESA II 09:00 23/oct 18/oct CASARES -TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 23/oct 18/oct NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 24/oct 19/oct SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 15::00 29/oct 24/oct PENAS – ZAMPA – ROBERTS
         
         
LENGUA INGLESA II 08:00 22/oct 17/oct LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 23/oct 18/oct LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 29/oct 24/oct CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 29/oct 24/oct CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 25/oct 23/oct IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 24/oct 19/oct DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 25/oct 23/oct MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
DERECHO I 08:00 24/oct 19/oct D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:00 22/oct 17/oct ZINKGRAF – FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 23/oct 18/oct NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 25/oct 23/nov MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 25/oct 23/oct MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
DIDACTICA GENERAL 09:00 02/nov 31/oct SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 09:00 22/oct 17/oct CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 24/oct 19/oct SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 30/oct 25/oct FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:30 24/oct 19/oct JUNGE – RICCONO – FORMIGA -
         
LENGUA INGLESA III 08:00 01/nov 29/oct ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 23/oct 18/oct LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 29/oct 24/oct SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 10:00 23/oct 18/oct ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 31/oct 26/oct RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 25/oct 23/oct IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 22/oct 17/oct RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 25/oct 23/oct MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 24/oct 19/oct SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 25/oct 23/oct MONTANI –FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT –
         
         
LENGUA INGLESA IV 08:00 22/oct 17/oct FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 23/oct 18/oct FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 31/oct 26/oct RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 22/oct 17/oct RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 22/oct 17/oct BALLADINI – FERRERO – SALINAS
INTERPRETACION 08:00 31/oct 26/oct FERRERO - SALINAS
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 25/oct 23/oct IUMMATO - VALDIVIA – DABROWSKI
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 23/oct 18/oct MORA – BIANCHINI- CARABAJAL
TRADUCCION LITERARIA 08:00 29/oct 24/oct FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 22/oct 17/oct RAIMONDO – MAURE – SALINAS
EPISTEMOLOGIA 16:00 24/oct 19/oct GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 22/oct 17/oct MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE-- DABROWSKI
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 24/oct 19/oct FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 25/oct 23/oct CHAIA – FERRERO - FERNANDEZ R
         
FRANCES (en Roca) 10:00 23/oct 18/oct PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA-- ARBO
ITALIANO (en Roca) 10:00     FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES (en) 10:00 23/oct 18/oct CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
         
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 23/oct 18/oct MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 30/oct 25/oct FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
         
         
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 24/oct 19/oct DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 24/oct 19/oct SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 15:00 29/oct 24/oct PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 16:00 24/oct 19/oct GENDE - CATRILEO Z.
         
         
INGLES III 08:00 22/oct 17/oct LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 10:00 23/oct 18/oct ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 25/oct 23/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 25/oct 23/oct MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 25/oct 23/oct MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 24/oct 19/oct SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 02/nov 31/oct SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 25/oct 23/oct MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 24/oct 19/oct SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 22/oct 17/oct ZINKGRAF E. - FERRERO
TRADUCCION TECNICA I 08:00 25/oct 23/oct MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES IV 08:00 01/nov 29/oct ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 31/oct 26/oct RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 29/oct 24/oct SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 25/oct 23/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 24/oct 19/oct OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 22/oct 17/oct RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 29/oct 24/oct SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 25/oct 23/oct MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES V 08:00 22/oct 17/oct FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 31/oct 26/oct RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 22/oct 17/oct MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE -- DABROWSKI
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 24/oct 19/oct FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 24/oct 19/oct FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 23/oct 18/oct MORA – BIANCHINI- CARABAJAL
TRADUCCION LITERARIA 08:00 29/oct 24/oct FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
INTERPRETACION 08:30 31/oct 26/oct FERRERO –SALINAS – FORMIGA

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 31/jul 6/jul 07/ago 02/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago DALMAU – CABANA CROZZA –ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 06/jul 03/jul 13/ago 08/ago VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI-
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 03/jul 28/jun 13/ago 08/ago MELENDO
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 31/jul 06/jul 07/ago 02/ago FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00     07/ago 02/ago MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
GRAMATICA INGLESA II 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago CASARES -TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 02/jul 27/jun 03/sep 29/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 02/jul 27/jun 13/ago 08/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 02/jul 27/jun 15/ago 10/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00     07/ago 02/ago MARE – CABANA CROZZA –ARAYA
DERECHO I 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago ZINKGRAF – CALVO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00     07/ago 02/ago MARE - SILVA GARCES – RODRIGUEZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 31/jul 06/jul 07/ago 02/ago FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 9:30 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago  – JUNGE -  -
             
LENGUA INGLESA III 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 02/jul 27/jun 13/ago 08/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
TRADUCCION TECNICA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SANCHEZ – CARABAJAL– RODRIGUEZ
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FERNANDEZ – TACCONI
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:00 13/ago 08/ago 21/ago 15/ago BALLADINI -FERRERO - SALINAS
INTERPRETACION 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago RODRIGUEZ – FERRERO - SALINAS
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 02/jul 27/jun 13/ago 08/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
EPISTEMOLOGIA 11:00 04/jul 29/jun 06/ago 01/ago GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
FRANCES (en ROCA) 10:00 14/ago 09/ago 21/ago 16/ago PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO (en ROCA) 10:00 03/jul 28/jun 14/ago 09/ago FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES (en ROCA) 10:00 03/jul 28/jun 14/ago 09/ago CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00         MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 31/jul 06/jul 07/ago 02/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 02/jul 27/jun 15/ago 10/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 02/jul 27/jun 03/sep 29/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 04/jul 29/jun 06/ago 01/ago GENDE - CATRILEO Z.
             
INGLES III 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 02/jul 27/jun 13/ago 08/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00     07/ago 02/ago MARE - SILVA GARCES – RODRIGUEZ
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago SANCHEZ – CARABAJAL-- RODRIGUEZ
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES IV 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 02/jul 27/jun 13/ago 08/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 05/jul 02/jul 09/ago 06/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
             
INGLES V 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 02/jul 27/jun 06/ago 01/ago MONTESERIN - ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 04/jul 29/jun 10/ago 07/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 03/jul 28/jun 07/ago 02/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 06/jul 03/jul 10/ago 07/ago FERNANDEZ R. - FERRONI -RODRIGUEZ
INTERPRETACION 08:30 04/jul 29/jun 15/ago 10/ago FERRERO – RODRIGUEZ – SALINAS
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 09/ago 6/ago 16/ago 13/ago CHAIA – SALINAS - FERNANDEZ R

 

Inscripciones a partir del 15 de septiembre desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

Pre-examen de Gramática Inglesa IV y Sintaxis Inglesa III martes 18/19.

Por Disposición 25/2018 se reprograman las mesas previstas para el 25/9 al 2/10.

Fonética y Fonología Inglesa III y Fonética y Fonología Inglesa II (plan viejo ) pasan al 1/10

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011        
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. Tribunal Examinador
         
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 27/sep 24/sep FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 28/sep 25/sep DALMAU – CABANA CROZZA – ARAYA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 05/oct 02/oct VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
         
         
LENGUA INGLESA I 08:00 02/oct 20/sep RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI- TACCONI
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 02/oct 27/sep MELENDO – FORMIGA
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 28/sep 25/sep BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 26/sep 21/sep CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 09:00 25/sep 20/sep CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 27/sep 24/sep FRISCHKNECHT - CARRION – GARCIA
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 27/sep 24/sep MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
GRAMATICA INGLESA II 09:00 24/sep 19/sep CASARES -TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 02/oct 27/sep NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 26/sep 21/sep SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 15:30 26/sep 21/sep PENAS – ZAMPA – ROBERTS
         
         
LENGUA INGLESA II 08:00 24/sep 19/sep LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 26/sep 21/sep LIENDO – MALUENDA– FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 28/sep 25/sep CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 28/sep 25/sep CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 11/oct 08/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 26/sep 21/sep DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 27/sep 24/sep MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
DERECHO I 08:00 24/sep 19/sep D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:00 24/sep 19/sep ZINKGRAF – FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 02/oct 27/sep NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 27/sep 24/sep MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 27/sep 24/sep MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
DIDACTICA GENERAL 09:00 05/oct 02/oct SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 09:00 24/sep 19/sep CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 26/sep 21/sep SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 27/sep 24/sep FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00 26/sep 21/sep JUNGE – FORMIGA -
         
LENGUA INGLESA III 08:00 27/sep 24/sep ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 26/sep 21/sep LIENDO – MALUENDA – FERNANDEZ R
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 28/sep 25/sep SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 01/oct 20/sep ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 26/sep 21/sep RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 11/oct 08/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 24/sep 19/sep RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
TRADUCCION TECNICA 08:00 27/sep 24/sep MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 26/sep 21/sep SANCHEZ – CARABAJAL– SALINAS
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 27/sep 24/sep MONTANI –FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT –
         
         
LENGUA INGLESA IV 08:00 24/sep 19/sep FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 26/sep 21/sep FERNANDEZ R. - LIENDO – MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 26/sep 21/sep RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 24/sep 19/sep RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:30 24/sep 19/sep BALLADINI – FERRERO – SALINAS
INTERPRETACION 08:00 26/sep 21/sep FERRERO - SALINAS
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 11/oct 08/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 02/oct 20/sep MORA – BIANCHINI- CARABAJAL
TRADUCCION LITERARIA 08:00 28/sep 25/sep FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00 24/sep 19/sep RAIMONDO – MAURE – SALINAS
EPISTEMOLOGIA 11:00 27/sep 24/sep GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 24/sep 19/sep MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 26/sep 21/sep FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
PRACTICA PROFESIONAL 08:00 27/sep 24/sep CHAIA – FERRERO - FERNANDEZ R
         
FRANCES (en Roca) 10:00 02/oct 20/sep PUJOL – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO (en Roca) 10:00 02/oct 20/sep FERNANDEZ – CAIXETA – PUJOL
PORTUGUES (en) 10:00 09/oct 04/oct CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES

planes 502/96 y 503/96

         
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 02/oct 27/sep MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 27/sep 24/sep FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
         
         
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 26/sep 21/sep DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 26/sep 21/sep SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 15:30 26/sep 21/sep PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 27/sep 24/sep GENDE - CATRILEO Z.
         
         
INGLES III 08:00 24/sep 19/sep LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 02/oct 20/sep ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 11/oct 08/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 27/sep 24/sep MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 27/sep 24/sep MONTANI – FONSECA – FERNANDEZ BESCHTEDT
SINTAXIS INGLESA III 08:00 26/sep 21/sep SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 05/oct 02/oct SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 27/sep 24/sep MARE - ARAYA – CABANA CROZZA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 26/sep 21/sep SANCHEZ – CARABAJAL-- SALINAS
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 24/sep 19/sep ZINKGRAF E. - FERRERO
TRADUCCION TECNICA I 08:00 27/sep 24/sep MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES IV 08:00 27/sep 24/sep ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 26/sep 21/sep RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 28/sep 25/sep SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 11/oct 08/oct IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 26/sep 21/sep OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 24/sep 19/sep RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 28/sep 25/sep SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 27/sep 24/sep MORA-CARABAJAL-BIANCHINI
         
INGLES V 08:00 24/sep 19/sep FERNANDEZ – TACCONI – FERNANDEZ B
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 26/sep 21/sep RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 24/sep 19/sep MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 26/sep 21/sep FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 26/sep 21/sep FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 02/oct 20/sep MORA – BIANCHINI- CARABAJAL
TRADUCCION LITERARIA 08:00 28/sep 25/sep FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
INTERPRETACION 08:30 26/sep 21/sep FERRERO –SALINAS – FORMIGA

Inscripciones a partir del 2 de Junio desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

 

ASIGNATURA Hora UNICO Vencim. Tribunal Examinador
         
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 10:00 19/jun 14/jun FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 19/jun 14/jun MELENDO – DIAZ
         
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 18/jun 13/jun PENAS – ZAMPA
EPISTEMOLOGIA 11:00 18/jun 13/jun GENDE - CATRILEO Z.
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 19/jun 14/jun MARE – CABANA CROZZA – ARAYA
PSICOLOGIA I 11:30 19/jun 14/jun SZERMAN – DIP
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 22/jun 18/jun DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
         
         
INGLES III 08:00 25/jun 19/jun LABASTIA – LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 18/jun 13/jun ARANA -VALLS – DABROWSKI
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 22/jun 18/jun IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 21/jun 15/jun MARQUEZ – SERRONE –
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 28/jun 25/jun MONTANI - FERNANDEZ BESCHTEDT – FONSECA
SINTAXIS INGLESA III 08:00 19/jun 14/jun SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 22/jun 18/jun SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 22/jun 18/jun OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 19/jun 14/jun MARE - SILVA GARCES –ARAYA LOPEZ
TRADUCCION COMERCIAL 08:00 22/jun 18/jun SANCHEZ – SALINAS – CARABAJAL
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 18/jun 13/jun ZINKGRAF E. - CALVO, R-
TRADUCCION TECNICA I 08:00 21/jun 15/jun MORA – CARABAJAL – BIANCHINI
         
         
         
INGLES IV 08:00 21/jun 15/jun ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 25/jun 19/jun RODRIGUEZ - GARCIA ALVAREZ – CASTRO
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 22/jun 18/jun SAADE - MONTESERIN - ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 22/jun 18/jun OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 22/jun 18/jun IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 22/jun 18/jun OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 18/jun 13/jun RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 22/jun 18/jun SAADE - MONTESERIN - ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 21/jun 15/jun MORA – CARABAJAL – BIANCHINI
         
INGLES V 08:00 18/jun 13/jun FERNANDEZ-- TACCONI
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 25/jun 19/jun RODRIGUEZ – CASTRO – GARCIA ALVAREZ
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 19/jun 14/jun MONTESERIN- ALBORNOZ – CASTRO
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 22/jun 18/jun FORMIGA - OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 22/jun 18/jun FORMIGA - OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 19/jun 14/jun MORA - BIANCHINI – CARABAJAL
TRADUCCION LITERARIA 09:00 22/jun 18/jun FERNANDEZ R. - FERRERO – RODRIGUEZ
INTERPRETACION 10:00 22/jun 18/jun FERRERO – SALINAS– RODRIGUEZ
         
PORTUGUES (en ROCA) 10:00 19/jun 14/jun CAIXETA – FERNANDEZ – PUJOL
FRANCES (en ROCA) 10:00 19/jun 14/jun PUJOL – DI COLANTONIO – FERNANDEZ
ITALIANO (en ROCA) 10:00 19/jun 14/jun FERNANDEZ – DI COLANTONIO – PUJOL – CAIXETA

 

Seguinos en ...

FacebookTwitter

40 años de la UNCo