Inscripciones a partir del 26 de JUNIO desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 25/ago 22/ago 07/sep 05/sep DALMAU - ARAYA LOPEZ - SILVA GARCES
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 04/jul 29/jun 29/ago 24/ago RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI- TACCONI
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago DIAZ - MELENDO
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 09:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago FRISCHKNECHT - CARRION - GARCIA STIPANICICH
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARE - SILVA GARCES – ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA II 09:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago CASARES -TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 10:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 15:00 07/ago 02/ago 30/ago 25/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago LIENDO – MALUENDA– RODRIGUEZ
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 04/ago 01/ago 25/ago 22/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARE - SILVA GARCES – ARAYA LOPEZ
AADERECHO I 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:00 04/ago 01/ago 14/ago 09/ago ZINKGRAF – CALVO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 10:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARE - SILVA GARCES – ARAYA LOPEZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 02/ago 28/jul 18/ago 15/ago SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 09:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago FRISCHKNECHT - CARRION - CABANA CROZZA 
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00         BARCOS – JUNGE - RODRIGUEZ -
             
LENGUA INGLESA III 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago LIENDO – MALUENDA – RODRIGUEZ
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 04/ago 01/ago 25/ago 22/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
TRADUCCION TECNICA 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SANCHEZ – CARABAJAL– RODRIGUEZ
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00 31/jul 26/jul 07/ago 02/ago MONTANI – FERNANDEZ BESCHTEDT – RODRIGUEZ
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago MASSI – FERNANDEZ
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago FERNANDEZ R. - MONDACA – SALINAS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:00         BALLADINI - - SALINAS
INTERPRETACION 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago RODRIGUEZ – FERRERO - SALINAS
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 09:00 04/ago 01/ago 25/ago 22/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00         RODRIGUEZ--FERRERO – SALINAS
EPISTEMOLOGIA 11:00         GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
FRANCES (en NQN) 10:00     14/ago 09/ago LESTANI – ARCE -- DI COLANTONIO
ITALIANO (1/8 en Roca 14/8 en NQN ) 10:00 01/ago 27/jul 14/ago 09/ago FERNANDEZ – DE MONTE – DI COLANTONIO
PORTUGUES (en NQN) 09:30 03/ago 31/jul 10/ago 07/ago ARCE – DI COLANTONIOFERNANDEZ

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago DIAZ - MELENDO
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 14:00 07/ago 02/ago 30/ago 25/ago PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00         GENDE - CATRILEO Z.
HISTORIA DE LA CULT. Y DEL PENSAMIENTO 09:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago BUSQUETA –RODRIGUEZ
             
INGLES III 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 04/ago 01/ago 25/ago 22/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00 31/jul 26/jul 07/ago 02/ago MONTANI – FERNANDEZ BESCHTEDT – RODRIGUEZ
SINTAXIS INGLESA III 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 02/ago 28/jul 18/ago 15/ago SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MARE - SILVA GARCES – RODRIGUEZ
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago SANCHEZ – CARABAJAL-- RODRIGUEZ
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 04/ago 01/ago 14/ago 09/ago ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
             
INGLES IV 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-MONTANI
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 04/ago 01/ago 25/ago 22/ago IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
             
INGLES V 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago MASSI – FERNANDEZ – RODRIGUEZ
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 31/jul 26/jul 14/ago 09/ago MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 03/ago 31/jul 17/ago 14/ago FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 01/ago 27/jul 15/ago 10/ago MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 04/ago 01/ago 18/ago 15/ago FERNANDEZ R. - FERRONI -RODRIGUEZ
INTERPRETACION 08:30 02/ago 28/jul 16/ago 11/ago FERRERO – RODRIGUEZ – SALINAS

Seguinos en ...

FacebookTwitter

40 años de la UNCo