Inscripciones a partir del 8 de febreri desde: http://siufadel.uncoma.edu.ar

Importante:!!!

Las fechas están sujetas a posibles cambios.

 

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
PLAN 430/2009 Y 499/2011            
ASIGNATURA Hora 1llam. Venc. 2llam. Venc. Tribunal Examinador
             
INTROD. A LA LENGUA ESPAÑOLA 08:00 20/feb 15/feb 08/mar 05/mar FRISCHKNECHT – CARRION – SIGOT
INTROD. A LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA 09:00 26/feb 21/feb 05/mar 28/feb DALMAU – ARAYA - CABANA CROZZA
INTROD. A LA LENGUA INGLESA 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar VALCARCE - GARCIA ALVAREZ – LUNA – VALLS
             
             
LENGUA INGLESA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar RISSO PATRON-VERDU-SCILIPOTI- TACCONI
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar DIAZ - MELENDO
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar BLAZQUEZ - ARANA -LAGOS -VALLS
INTRODUCCION A LA TRADUCCION 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar CHAIA - SALINAS - PISANI
GRAMATICA INGLESA I 09:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA I 08:00 20/feb 15/feb 08/mar 05/mar FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MARE - CABANA CROZZA – RODRIGUEZ
GRAMATICA INGLESA II 09:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb CASARES -TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA I 09:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA I 09:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SZERMAN – DIP -
PEDAGOGIA 13:00 19/feb 14/feb 12/mar 07/mar PENAS – ZAMPA – ROBERTS
             
             
LENGUA INGLESA II 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb LABASTIA – FERNANDEZ – LUNA
LENGUA INGLESA II APLIC. TRAD 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar LIENDO – MALUENDA- FERNANDEZ R.
TRADUCCION Y TRADUCTOLOGIA 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar CHAIA - SALINAS - PISANI
TERMINOLOGIA Y DOCUMENTACION 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar CHAIA - SALINAS - PISANI
SEMANTICA 09:00 26/feb 21/feb     IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
GRAMATICA ESPAÑOLA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MARE - CABANA CROZZA– RODRIGUEZ
DERECHO I 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar D'AGNILLO S- JALIL MONTIEL
DERECHO II 09:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar ZINKGRAF – FERRERO
LITERATURA EN LENGUA ESPAÑOLA II 09:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar NATALINI - SIMONIT
PSICOLOGIA II 09:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar MARQUEZ – SERRONE
GRAMATICA ESPAÑOLA 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MARE - CABANA CROZZA – RODRIGUEZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar SOBRINO – FERNANDEZ – MARTINEZ
GRAMATICA INGLESA III 09:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar CASARES - TARTAGLIA,R - ARAYA LOPEZ
GRAMATICA INGLESA IV 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SAADE - MONTESERIN - ARAYA LOPEZ
LENGUA ESPAÑOLA 08:00 20/feb 15/feb 08/mar 05/mar FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
POLITICA EDUCACIONAL ARGENTINA 09:00         BARCOS – JUNGE - RODRIGUEZ -
             
LENGUA INGLESA III 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
LENGUA INGLESA III APLIC. TRAD 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar LIENDO – MALUENDA- FERNANDEZ R.
ANALISIS CONTRASTIVO 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA III 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar ARANA – DABROWSKI - VALLS
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 26/feb 21/feb     IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
TRADUCCION JURIDICA I 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
TRADUCCION TECNICA 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SANCHEZ – CARABAJAL – RODRIGUEZ
LITERATURA EN HABLA INGLESA 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT – FORMIGA
LITERATURA EN HABLA INGLESA I 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT – FORMIGA
HISTORIA DE LA CULTURA 08:00         MONTANI – FERNANDEZ BESCHTEDT - RODRUIGUEZ
             
             
LENGUA INGLESA IV 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb MASSI – FERNANDEZ
LENGUA INGLESA IV APLIC. TRAD 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar FERNANDEZ R. - LIENDO–MALUENDA
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
TRADUCCION JURIDICA II 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb RAIMONDO – SANCHEZ – SALINAS
DERECHO III 08:00         BALLADINI - - SALINAS
INTERPRETACION 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar FERRERO – SALINAS – RODRIGUEZ
INTRODUCCIÓN A LA LINGÜÍSTICA 08:00 26/feb 21/feb     IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA II 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT – FORMIGA
TRADUCCION CIENTIFICA Y PERIODISTICA 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar FERNANDEZ R. - FERRERO – SALINAS
TRADUCCION JURIDICA III 08:00          
EPISTEMOLOGIA 11:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb GENDE - CATRILEO Z.
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN HABLA INGLESA III 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
             
             
FRANCES 1º (en NQN) 2º (en Roca) 09:30 21/feb 16/feb 05/mar 28/feb LESTANI – DI COLANTONIO – FERNANDEZ – CAIXETA
ITALIANO 1º(en NQN) 2º (en Roca) 09:30 21/feb 16/feb 05/mar 28/feb FERNANDEZ –CAIXETA – DI COLANTONIO
PORTUGUES 1º (en NQN) 2º (en Roca) 09:30 21/feb 16/feb 05/mar 28/feb CAIXETA – FERNANDEZ – DI COLANTONIO

 

PROFESORADO EN INGLES Y TRADUCTORADO PUBLICO NACIONAL EN IDIOMA INGLES
Plan de Estudios 502/96 y 503/96
             
ASIGNATURA Hora 1llam. Vencim. 2llam. Vencim. Tribunal Examinador
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA I 08:00 20/feb 15/feb 08/mar 05/mar FRISCHKNECHT - CARRION - SIGOT
INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 10:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar DIAZ - MELENDO
             
             
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA I 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar DABROWSKI - BLAZQUEZ – LAGOS
PSICOLOGIA I 09:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SZERMAN -DIP – MARQUEZ
EDUCACION SOCIEDAD Y POLITICA 13:00 19/feb 14/feb 12/mar 07/mar PENAS – ZAMPA – ROBERTS
EPISTEMOLOGIA 11:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb GENDE - CATRILEO Z.
HISTORIA DE LA CULT. Y DEL PENSAMIENTO 09:00         BUSQUETA –RODRIGUEZ
             
INGLES III 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb LABASTIA - LUNA - FERNANDEZ
FONETICA Y FONOLOGIA INGLESA II 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar ARANA – DABROWSKI - VALLS
SEMANTICA Y ANALISIS DEL DISCURSO 09:00 26/feb 21/feb     IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
PSICOLOGIA II 09:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar MARQUEZ – SERRONE
HISTORIA CONTEMPORANEA 08:00         MONTANI – FERNANDEZ BESCHTEDT – RODRIGUEZ
SINTAXIS INGLESA III 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
DIDACTICA GENERAL 09:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar SOBRINO,M – FERNANDEZ,P – MARTINEZ
INTRODUCCION LIT. EN LENGUA INGLESA 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
LENGUA Y GRAMATICA ESPAÑOLA III 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MARE - CABANA CROZZA – RODRIGUEZ
TRADUCCION COMERCIAL 08:30 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar SANCHEZ – CARABAJAL – RODRIGUEZ
ELEM. DEL DCHO. APLIC. TRADUCCION II 09:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar ZINKGRAF E. - CALVO, R
TRADUCCION TECNICA I 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
             
INGLES IV 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar ZINKGRAF M. - VERDU - RISSO PATRON
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA I 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL I 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
LITERATURA EN LENGUA INGLESA I 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT – FORMIGA
LINGÜÍSTICA TEORICA 09:00 26/feb 21/feb     IUMMATO - VALDIVIA – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA II 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT-FORMIGA
TRADUCCION JURIDICA 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb RAIMONDO – SANCHEZ – RODRIGUEZ
ANALISIS CONTRASTIVO INGLES ESPAÑOL II 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar SAADE - MONTESERIN – ALBORNOZ
TRADUCCION TECNICA II 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar MORA-CARABAJAL-BIANCHINI-CHAIA
             
INGLES V 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb MASSI – FERNANDEZ – RODRIGUEZ
DIDACTICA ESPECIAL Y RESIDENCIA II 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar RODRIGUEZ-CASTRO-GARCIA ALVAREZ-TACCONI-SCILIPOTI
ADQUISICION DEL LENGUAJE 08:00 19/feb 14/feb 05/mar 28/feb MONTESERIN- ALBORNOZ – SAADE
LITERATURA EN LENGUA INGLESA III 08:00 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
LITERATURA EN LENGUA INGLESA IV 08:00 22/feb 19/feb 08/mar 05/mar FORMIGA-OLIVARES-FERNANDEZ BESCHTEDT
TRADUCCION CIENTIFICO PERIODISTICA 08:00 20/feb 15/feb 06/mar 01/mar MORA – BIANCHINI- CARABAJAL- CHAIA
TRADUCCION LITERARIA 08:00 23/feb 20/feb 09/mar 06/mar FERNANDEZ R. FERERRO -RODRIGUEZ
INTERPRETACION 08:30 21/feb 16/feb 07/mar 02/mar FERRERO – SALINAS – RODRIGUEZ

 

Seguinos en ...

FacebookTwitter

40 años de la UNCo